​Требования к оформлению статей

Все тексты оформляются в размерности страница А4 в книжной ориентации в формате Word.

Шрифт – Times New Roman;

Размер шрифта (кегель) – 14;

Абзацный отступ – 1,25;

Междустрочный интервал – полуторный (1,5);

Переносы – автоматические (не вручную);

Выравнивание текстов – по ширине;

Допустимые выделения – курсив, полужирный.

Дефис должен отличаться от тире.

Тире и кавычки должны быть одинакового начертания по всему тексту

Не допускается использование буквы ё

В верхнем левом углу указываются (курсивом) инициалы и фамилия автора (на русском и английском языках)

На следующей строке (строчными) – ученая степень и звание (при наличии), должность и официальное название организации (место работы), города, где расположена организация и e-mail автора(авторов)на русском и английском языках

Внимание! К сведению работников Финансового университета, название вуза имеет официально утвержденное и зафиксированное в Уставе английское название: Federal State Funded Educational Instution of Higher Education «Financial University under the Government of the Russian Federation»

Следующая строка пропускается.

На следующей строке с выравниванием по центру название статьи строчными полужирными буквами на русском и английском языках.

На следующей строке с выравниванием по центру заголовок: АННОТАЦИЯ.

На следующей строке текст аннотации (высота шрифта - 12, курсив, не более 6 строк).

На следующей строке с выравниванием по центру заголовок: Abstract.

На следующей строке текст аннотации на английском языке.

На следующей строке ключевые слова (5-6)

На следующей строке ключевые слова на английском языке/

Следующая строка пропускается.

Со следующей строки размещается текст статьи.

Объем каждой статьи должен быть не менее 12 тыс. печатных знаков (с пробелами) с учетом аннотации и списка литературы.

Максимальный размер статьи, как правило, не должен превышать 40 000 печатных знаков (с пробелами).

Внутри текстовые ссылки на включенные в список литературы работы приводятся в квадратных скобках. Отсылки, используемые для связи текста с библиографическим списком, оформляются с указанием страниц [1, c. 15], либо без указания страниц [1; 5]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

Сноски проставляются на каждой странице. Размер шрифта 10

Не допускаются пробелы между абзацами.

Список литературы размещается в конце статьи и обуславливается наличием цитат или ссылок и оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1 – 2003, ГОСТ Р 7.0.9 – 2009.

Список литературы нумеруется вручную (не автоматически)

Авторы статей должны предоставить заключения, полученные по системе «Антиплагиат.Вуз». Оригинальность должна составлять не менее 75%.​