​20 февраля в рамках научно-исследовательского семинара для студентов 1 и 2 курса магистратуры «Управление проектами ГЧП» был проведен мастер-класс Артуром Игоревичем.

Тема мастер-класса: «Работа с информационными и общественными рисками при реализации инфраструктурных проектов».

Щеглов Артур.jpg

​

Автор мастер-класса – Щеглов Артур Игоревич, Управляющий партнер Стратегической группы «Гиперион», Координатор «Инфраструктурного клуба»

В рамках занятия точечно проанализированы ключевые теоретические основы рисков в проектах государственно-частного партнёрства, их принципы и предпосылки. Оценено место и влияние маркетинга в жизненном цикле проектов ГЧП.

Также были разобраны основные преимущества маркетинга проектов ГЧП и то, каким образом он влияет на минимизацию рисков в проектах.

Студентам было предложено рассмотреть три кейса и предложить сценарий работы, в рамках которых было необходимо убрать общественные возмущения, которые влияют на процесс заключения и реализацию концессионного соглашения.

щеглов 2.jpg
щеглов.jpg