4 февраля в рамках научно-исследовательского семинара для студентов 1 курса магистратуры «Управление проектами ГЧП» был проведен мастер-класс.

Тема мастер-класса: «Концессионные проекты в сфере строительства железных дорог».  ​​

Автор мастер-класса - Черниговский Максим Яковлевич, Партнер ООО «Инфралекс».

​​лого.png
Основные темы, обсуждаемые в ходе семинара: текущее состояние проектов в сфере строительства железных дорог, риски таких концессий, источники финансирования концессий, механизмах привлечения инвестиций в сферу строительства железных дорог, подготовка к заключению концессионных соглашений и т.д.

В ходе мастер-класса была представлена практика особенностей переговорных процессов при заключении и реализации концессионных соглашений, что вызвало особый интерес у слушателей мастер-класса.

У студентов была возможность детально рассмотреть на практике функционирование концессий и задать интересующие их вопросы.