IMG_20200514_181941.jpg14 мая 2020 г. в рамках XI Международного научного студенческого конгресса «Память о Великой Отечественной войне в сознании молодежи XXI века», посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоялась Деловая игра «Российское предпринимательство: от прошлого к будущему», организованная кафедрой «Экономика организации»в дистанционном формате (онлайн).

Развитие российского малого и среднего предпринимательства соответствует национальным интересам и выступает одним из приоритетов экономической политики государства, поскольку способствует росту объема произведенных товаров и услуг, созданию рабочих мест и снижению безработицы, реализации социальных программ и решению других социально-экономических задач. Среди наиболее острых проблем, которые препятствуют развитию российского малого и среднего предпринимательства, мешают в полной мере реализовать его потенциал, следует выделить высокую налоговую нагрузку, снижающийся спрос на внутреннем рынке, недостаток финансовых ресурсов, нехватку квалифицированных кадров, административные барьеры.

В рамках Деловой игры участники проводили ретроспективный анализ мероприятий по решению обозначенных проблем в рамках государственных программ поддержки малого и среднего предпринимательства, начиная с 90-х годов ХХ века, в период возрождения российского предпринимательства, по настоящее время. Исторические знания позволили участникам оценить результативность проводимых мероприятий и предложить возможные корректировки в содержание Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на 2019-2024 гг. для их решения. Предложения по организации эффективной предпринимательской деятельности в настоящем и будущем также учитывали влияние на состояние и дальнейшее развитие малого и среднего предпринимательства неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

IMG_20200514_164922.jpg

IMG_20200514_170254.jpgIMG_20200514_175347.jpgIMG_20200514_171432.jpg

Победители Деловой игры «Российское предпринимательство: от прошлого к будущему» XI МНСК:

Диплом 1-й степени

1.     Кушнина Арина Андреевна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-2.

Маленкина Татьяна Юрьевна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-2.

Пацукевич Ольга Игоревна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-2.

Ткаченко Инна Денисовна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-2.

Яцкова Елена Владимировна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-2.

Научный руководитель: Ахметшина Л.Г. – к.э.н., доцент кафедры «Экономика организации».

Диплом 2-й степени

2.     Жостик Ксения Юрьевна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-1.

Никонова Мария Робертовна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-1.

Самошенкова Анна Петровна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-1.

Шеверева Ксения Алексеевна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-1.

Научный руководитель: Шаркова А.В. – д.э.н., профессор кафедры «Экономика организации».

3.     Борозна Елизавета Дмитриевна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-4.

Петрухина Варвара Олеговна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-4.

Логвинова Мария Викторовна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-4.

Цингиев Али Вахаевич – студент Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-4.

Научный руководитель: Крейденко Т.Ф. – к.г.н., доцент кафедры «Экономика организации».

Диплом 3-й степени

4.     Домрачев Эдуард Сергеевич – студент Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-5.

Левен Александра Юрьевна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-1.

Сагандыкова Эллина Каиржановна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-1.

Тимофеевна Дарья Егоровна – студентка Факультета бизнес-анализа и аудита, группы У18-3.

Научный руководитель: Елисеева Е.Н. – к.э.н., доцент кафедры «Экономика организации».

Ответственный за проведение мероприятия: Ахметшина Л.Г. – к.э.н., доц.