русал.jpg5-6 сентября 2019 года студенты Факультета экономики и финансов топливно-энергетического комплекса Олейникова Марина и Калацкий Антон посетили выездной семинар ОК РУСАЛ.

Объединенная компания РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия. Активы ОК РУСАЛ включают в себя весь комплекс предприятий, задействованных в цепочке производства конечного продукта, – от горнодобывающих комбинатов до алюминиевых и фольгопрокатных заводов в 19 странах на 5 континентах.

Выездной семинар стал завершающим этапом летней практики в Дирекции внутреннего аудита и контроля бизнеса и позволил закрепить приобретенные знания и навыки. Главной повесткой стало обсуждение актуальных направлений в развитии аудиторской и смежной деятельности. Топ менеджеры из E&Y поделились своим опытом применения информационных технологий при проведении расследований, специалист из Alvarez&Marsal рассказал о злободневных кибер-угрозах для бизнеса. Также были проведены семинары специалистами из Deloitte, PwC и BDO. В результате поездки студентами были приобретены новые и актуальные сведения в области финансов, а также налажена коммуникация для дальнейшего прохождения преддипломной практики в компании.