22 апреля 2019 г. в рамках X Международного научного студенческого конгресса «Образ будущего глазами студентов», посвященного 100-летию Финансового университета, состоялась Дискуссионная площадка «Эволюция моделей ведения бизнеса в условиях цифровой экономики», организованная кафедрой «Экономика организации».

Развитие цифровой экономики все сильнее оказывает влияние на внутреннюю и внешнюю среду бизнеса, способствует созданию новых, более совершенных бизнес-моделей, ведущих к снижению издержек, повышению производительности труда и эффективности деятельности организаций. При этом положение организаций становится все более сложным, поскольку увеличиваются риски и уровень неопределенности во время принятия стратегических решений. Чтобы выживать и при этом развиваться, организациям необходимо постоянно повышать собственную компетентность в сфере цифровых и информационных технологий.

Работа дискуссионной площадки была посвящена обсуждению роли цифровых и информационных технологий в повышении эффективности деятельности организаций и трансформации моделей ведения бизнеса. Представленные доклады вызвали интерес и активную дискуссию. Участники отметили актуальность рассмотренных проблем,  практический характер и прекрасную возможность для апробации результатов научно-исследовательской работы.

Победители

Дискуссионной площадки «Эволюция моделей ведения бизнеса в условиях цифровой экономики» Х МНСК:

Диплом 1-й степени

1. Дюканов Д.В. – студент факультета прикладной математики и информационных технологий, группы БИ18-4 «Будущее технологии блокчейн в России»

Диплом 2-й степени

2. Луговой Е.А. – студент факультета учета и аудита, группы У18-7У  «Предпринимательские инициативы в цифровой экономике»

3. Басов К.К. – студент факультета прикладной математики и информационных технологий», группы БИ18-6 «Информационные технологии в совершенствовании производственной деятельности ООО «АвиаЦентр-411»

Диплом 3-й степени

4. Мальцева Т.В. – студент факультета прикладной математики и информационных технологий, группы БИ18-7 «Использование производственных мощностей ПАО «АВТОВАЗ»: проблемы и решения»

5. Мартиросов С.С. – студент факультета прикладной математики и информационных технологий, группы БИ18-6 «Система «Итилиум» в повышении качества ИТ-услуг организации»

6. Сергеева А.С., Чугаева И.В. – студенты факультета прикладной математики и информационных технологий, группы БИ18-4 «ИТ-решения для повышения эффективности логистической деятельности ООО «Диарит»

Ответственный за проведение мероприятия: Ахметшина Л.Г. – к.э.н., доц.

8.jpg 9.jpg3.jpg

2.jpg 1.jpg