C 09 по 14 октября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете проходила Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент-2017», в которой приняли участие 256 студентов и 55 преподавателей из России, в том числе 25 студентов из Германии, Франции, Чехии, Монголии, Швейцарии и Америки.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации представляла команда студентов бакалавриата Финансово-экономического факультета, Факультета финансовых рынков и Факультета менеджмента в лице: Кудиевской Анастасии Игоревны, Кожуханова Никиты Денисовича, Мякишевой Дарьи Александровны, Оленина Александра Валерьевича, Попова Никиты Алексеевича, Зариповой Лейлы Илдаровны. В качестве сопровождающего лица выступила доцент кафедры «Экономика организации» Пономарева Марина Александровна.

Лучшего в секции, определяли по итогам двух туров: тестирования и деловой игры. Задания олимпиады были ориентированы на раскрытие теоретических знаний студентов, на выявление навыков принятия решений с использованием современных методов в экономике и управлении предприятием.

Во время проведения МСО команда Финансового университета при Правительстве Российской Федерации не только продемонстрировала высокий уровень подготовки, целеустремленность, сплоченность и нацеленность на дальнейшее развитие в сфере экономики и менеджмента, но и завоевала следующие призовые места:

3 место (секция «Маркетинг») – Попов Никита Алексеевич (учебная группа АУ3-1);

1 место в команде (секция «Маркетинг») – Попов Никита Алексеевич (учебная группа АУ3-1);

2 место в команде (секция «Финансы») – Кожуханов Никита Денисович (учебная группа КФ 3-1);

2 место в команде (секция «Маркетинг») – Зарипова Лейля Илдаровна (учебная группа ФМ 3-3);

1 место во втором туре – Лучший игрок (секция «Учет и анализ» английский) - Мякишева Дарья Александровна (учебная группа КЭФ 3-4);

2 место (секция «Управление проектами») Оленин Александр Валерьевич (учебная группа ИМ 3-1);

1 место в команде (секция «Управление проектами») Оленин Александр Валерьевич (учебная группа ИМ 3-1);

Номинация «За качественную бизнес презентацию» (секция «Финансы») – Кудиевская Анастасия Игоревна (учебная группа ГМФ 4-2);

Номинация «За глубину проработки инвестиционных проектов» (секция «Финансы») – Кожуханов Никита Денисович (учебная группа КФ 3-1).

Оргкомитет Международной студенческой олимпиады выразил благодарность Ректору Финансового университета при Правительстве Российской Федерации д.э.н., профессору, Заслуженному деятелю науки Российской Федерации, академику РАО Эскиндарову Михаилу Абдурахмановичу за многолетнее сотрудничество и высокий уровень подготовки студентов, а также деканам факультетов участвующих студентов. Сертификаты и благодарственные письма получили наставники участников олимпиады.

Участие в Олимпиаде дало возможность участникам испытать себя в интеллектуальном соревновании, проверить свои профессиональные навыки, наладить контакты со студентами и преподавателями других вузов.

В рамках работы олимпиады была организована экскурсия в Юсуповский дворец на набережной реки Мойки – месту, имеющему огромное историческое и культурное значение.

Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент-2017»