С 6 по 8 октября в  рамках XII Фестиваля науки студенты Факультета международных экономических отношений под руководством доцента кафедры «Экономика организации» Пономаревой Марины Александровны приняли участие в работе Центральной площадки МГУ с проектом «BigLogistics – логистический центр».

Участники проекта: Збарская Диана, Яшина Анна, Хазалия Ираклий, Тер-Гукасян Нонна, Куропятников Егор, Судьина Екатерина создали систему мероприятий для организаций, позволяющую  оптимизировать материальные и соответствующие им финансовые и информационные потоковые процессы. Как образуется Bigdata, для чего она нужна и что нас ждёт в будущем. Оптимизация, увязанная с количеством заводов, видов ресурсов, количеством продукции, количеством машин (для транспортировки продукции),  позволила составить цепочку процесса производства и поставки продукта, при правильной командной работе и определенном временном интервале.

В рамках работы проекта были также организованны мастер-классы по росписи сумок с тематикой Bigdata и викторина с вопросами  о жизненных ситуациях связанных с Bigdata.

Лучшие команды участников были отмечены подарками от Финансового университета.​

1.jpg1.jpg

3.jpg

4.jpg