 |
Интервью с победителем олимпиады "Магия магистратуры. Соедини науку и практику!", студенткой 1 курса магистратуры (программа "Оценка бизнеса и корпоративные финансы") Анной Кабановой |
– Какой вуз Вы закончили и какой факультет?
А.К.: Я закончила Астраханский государственный технический университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». О Финансовом университете мне приходилось слышать не один раз, и только самые хорошие отзывы. И так получилось, что олимпиада «Магия магистратуры. Соедини науку и практику!» помогла поступить именно в тот замечательный вуз.
– По какой причине Вы выбрали наш университет? Что Вас привлекло?
А.К.: Если честно, по олимпиаде я планировала поступить на магистерскую программу «Анализ рисков», но пошла на другую программу, т.к. не набралось достаточно желающих после первого модуля. Хочу заметить, я очень рада, что сейчас учусь именно на этой программе, мне очень интересно, столько нового для себя открываю, и самое главное очень интересные преподаватели, именно практики! У меня очень хорошая группа, и я в ней староста.
– Какие дисциплины кажутся Вам наиболее привлекательными и нужными? Приведите пример наиболее яркого представителя из преподавательской среды.
А.К.: На данный момент у нас идут общие дисциплины, но в этом модуле у нас есть дисциплина «Оценка бизнеса». Мне лично очень интересно, да и преподаватель, Москович Борис Ефимович, раскрывает такие тонкости бизнеса!
– С каким направлением деятельности Вы связываете свою дальнейшую карьеру и жизнь?
А.К.: Для меня это продолжение образования, именно экономического! В ближайшие пять лет хотелось бы найти хорошую работу, непосредственно в области оценки бизнеса.
– Оцените новые возможности, которые возникли при переезде в Москву .
А.К.: Я приехала из Астрахани. Красивый, теплый и родной город. Но никаких трудностей при переезде я не испытала. Общение с москвичами у меня вполне нормальное. Да и сам город просто замечательный, здесь очень красиво, и я себя здесь чувствую очень комфортно. Кстати, в Москву я приехала первый раз именно на олимпиаду. Кто бы мог подумать, что все так сложится! Что касается общежития, в принципе все хорошо, ну конечно есть некоторые нюансы…
– Какие интересы пробудили научно-методические семинары?
А.К.: Научно-методические семинары обратили мое внимание на тонкости оценки бизнеса, мне очень это интересно! Руководитель нашей программы Федотова Марина Алексеевна заряжает нас такой энергией и позитивом, что нам хватает от одного занятия до другого!
– Как Вы считаете, необходимо ли дополнительное образование? Планируете ли Вы поступление в аспирантуру?
А.К.: Я считаю, что дополнительное образование непременно необходимо. И я очень рада, что мне представилась возможность получить дополнительное образование именно здесь! Планирую поступать в аспирантуру.
– Есть ли время на «студенческую жизнь»?
А.К.: К сожалению, свободного времени у меня не так много, если только на выходных. И это время я стараюсь занять прогулками по городу.
– Какое впечатление оставила олимпиада? Университет очень гордится Вами!
А.К.: Олимпиада оставила самые лучшие впечатления! Хорошая организация, особенно запомнился доброжелательный подход к каждому участнику. И что хотелось бы отметить, в этом году, я снова буду принимать участие в олимпиаде, но уже не как участник, а как организатор! Ведь теперь я работаю в Финансовом университете на факультете довузовской и дополнительной подготовки!
– Ваше жизненное кредо (девиз)?
А.К.: Учиться, учиться и еще раз учиться!
Коротко о себе в двух словах
Если страна, то Россия!
Если работа, то экономистом
Если семья, то крепкая
Если путешествие, то семейное
Если друзья, то верные
Если музыка, то веселая
Если цвет, то белый