Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Встреча с иностранными обучающимися

10 апреля 2017 года состоялось расширенное собрание со всеми иностранными студентами Финансового университета. Встреча традиционно проходит в две смены: в 10.00 и 18.00.

Собрание открыла начальник Управления по работе с иностранными обучающимися Сиренко Е.Е. Затем сотрудники управления более подробно осветили вопросы отчисления по итогам прошедшей зачетно-экзаменационной сессии, наличия выговоров и замечаний у ряда студентов, обязательной необходимости своевременной постановки на миграционной учёт и подачи документов в группу по миграционной работе.

Также более подробно было рассказано о поступлении в магистратуру будущим выпускникам университета. Всем студентам была предоставлена возможность задать вопросы, наибольшее количество которых заключалось в просьбе организации консультаций по предметам, вызывающим затруднения в изучении.

По итогам собрания были составлены списки студентов, нуждающихся в дополнительных учебных занятиях по дисциплинам, вызывающих у них трудности в освоении. Также был составлен график посещения общежитий, где проживают иностранные студенты, с целью проведения дополнительных бесед о внутренних правилах распорядка обучающихся.

Необходимо отметить, что была высокая явка студентов и большая заинтересованность в получении информации, донесенной до обучающихся на собрании.