О Лондонском университете

Лондонский университет (англ. University of London) — один из крупнейших университетов Великобритании, насчитывающий более 120 тыс. студентов в Лондоне и свыше 50 тысяч студентов, обучающихся  дистанционно в 180 странах мира.

Лондонский университет (учрежден в 1836 году) был первым вузом, который сделал высшее образование доступным для всех студентов, независимо от пола, расы и религии.  В 1865 году первым предложил программы внешнего обучения для студентов всех стран мира. За свою 200-летнюю историю стал действительно "Народным университетом", как назвал его Чарльз Диккенс.

Лондонский университет по своей структуре представляет собой федерацию 18-ти независимых учебных заведений, имеющих мировую известность (member institutions), в их числе: Лондонская школа бизнеса (London Business School) , Лондонская школа экономических и политических наук  (LSE),  Университетский колледж Лондона (UCL)  и др.

Среди выпускников Лондонского университета много выдающихся деятелей (Notable past students), в их числе: нобелевские лауреаты, действующие и бывшие главы разных государств, министры и другие известные лица.

В настоящее время Лондонский университет предлагает более 100 программ дистанционного обучения (distance learning courses).  При этом дистанционные студенты могут получать тьюториальную поддержку в стране проживания от местных университетов, которые выполняют функции "обучающих институтов" (local teaching institution) по программам Лондонского университета.

Финансовый университет предлагает своим студентам возможность параллельного обучения по программам Лондонского университета с 2007 года. Эта работа организована в форме Лондонского образовательного проекта.

Финансовый университет в качестве "обучающего института" оказывает тьюториальную поддержку по программам Лондонской Школы Экономики (LSE) по экономике, менеджменту, финансам и общественным наукам (BSc Degree  and Diploma for Graduates).