Звенигородский финансово-экономический колледж

9 октября 2020 года преподаватель истории Юрина Н.А. провела для студентов группы 14 урок краеведения на тему «Пешком в историю».
        Студенты 1 курса прошли по «чеховским местам» Звенигорода, увидели бюст великого писателя, установленный в городской больнице; дом, в котором проживал А.П.Чехов; липу, под которой любил сидеть русский классик.
        Затем экскурсанты отправились на Городок, где узнали историю Собора Успения Пресвятой Богородицы   — белокаменного четырёхстолпного одноглавого храма, памятника раннемосковского зодчества, построенного на рубеже XIV и XV веков. Студенты ознакомились с уникальной архитектурой храма, с сохранившимися внутри собора росписями Андрея Рублёва и Даниила Чёрного.
       Закончился урок прогулкой по окрестностям Городка, в ходе которой студенты имели возможность полюбоваться прекрасным осенним лесом и насладиться великолепными видами природы.
       Для большинства вновь поступивших в колледж первокурсников этот урок стал первым знакомством с историей древнего Звенигорода.