Звенигородский финансово-экономический колледж

10 марта 2020 года в Звенигородском филиале состоялась конференция в режиме круглого стола на тему «Обновление и актуализация ОП СПО Финуниверситета». Председателем конференции выступила Чиркина Надежда Николаевна – к.э.н., генеральный директор ООО «ЭкспертАудит». Надежда Николаевна выпускница Звенигородского филиала 1975 года. В настоящее время она проживает в г. Калуге, сотрудничает с Калужским филиалом Финуниверситета. Участники конференции серьезно и вдумчиво проанализировали новые ФГОС СПО 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 38.02.06 Финансы.
Позднее к работе конференции присоединилась более молодая участница круглого стола Петроченкова Евгения, закончившая три года назад Звенигородский колледж и работающая по специальности (бухгалтер) в ООО «УАЙ ДЖИ УАН РУС».
Чиркина Н.Н. дала оценку слабым и сильным сторонам современной подготовки специалистов экономической сферы с учетом требований рынка труда к молодым специалистам. Были выработаны пути решения и перспективы. Работа круглого стола оказалась плодотворной, насыщенной и была интересна обеим сторонам, преподавателям и работодателям.