Звенигородский финансово-экономический колледж

04 февраля 2020 года в городской библиотеке у студентов Звенигородского филиала Финуниверситета состоялась встреча с интересными людьми, которая была посвящена 160-летию выдающегося российского писателя Антона Павловича Чехова.  Звенигород и имя А.П. Чехова неразрывно связаны, ведь в 1881 году Антон Павлович приезжает  в Звенигород молодым земским врачом, здесь же он встречается с жителями городами и своими пациентами, которые позже стали прототипами его великих произведений. Перед студентами с занимательнейшим рассказом выступила почетный житель нашего города Зинаида Михайловна Смирнова – автора книг «А.П. Чехов в Звенигороде». Студенты ещё и ещё просили Зинаиду Михайловну рассказать о событиях связанных с прибыванием молодого Антона Павловича в Звенигороде. После чего перед ребятами выступили их сверстники - студенты Звенигородского филиала Красногорского профессионального училища. Несмотря на то, что ребята обучаются на поваров они очень талантливо сыграли в мини-спектакле по мотивам юмористических произведений А.П. Чехова, а руководит студентами известная в нашем городе сказительница Светлана Валентиновна Юревич. Хотелось бы поблагодарить работников городской библиотеке им. А.П. Чехова за организацию прекрасного мероприятия.