Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • Делегация Ярославского филиала Финуниверситета приняла участие в открытии Месяца Финансовой грамотности для жителей Тверской области

11 сентября 2023 в Верхневолжье стартовал традиционный Месяц Финансовой грамотности. В течение года во всех муниципалитетах Тверской области для жителей региона всех возрастов на различных площадках будет организовано более 150 мероприятий.

В настоящее время на территории Верхневолжья реализуется региональная программа «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Тверской области на 2020 — 2023 годы». Особое внимание уделяется мероприятиям, направленным на информирование населения о финансовых услугах и инструментах, способных скорректировать финансовые стратегии граждан, усилению разъяснительной работы с жителями региона для предотвращения случаев мошенничества в финансовой сфере.

Открытие Месяца Финансовой грамотности состоялось в Твери в мультимедийном историческом парке «Россия-моя история». Здесь прошла диалог-сессия при участии руководителей Министерства финансов Тверской области, тверского отделения Банка России, регионального оператора финансовой грамотности тверского региона – АНО «Тверской вектор» и представителей федерального методического центра повышения финансовой грамотности ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», представителей регионального оператора по реализации Стратегии по повышению финансовой грамотности взрослого населения Тверской области – Ярославского филиала Финуниверситета, а  также представителей ведущих предприятий г. Твери.

В числе участников были представители Ярославского филиала Финуниверситета - директор Кваша В.А., заместитель директора по воспитательной работе и работе с абитуриентами Ермоленко М.О., заведующий кафедрой "Экономика и финансы" Сироткин С.А., начальник отдела дополнительного профессионального образования Бурмистрова Е.В.

Участники диалога-сессии обсуждили вопросы перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре, введения цифрового рубля, значимые проекты по повышению финансовой грамотности, развитие волонтерства в этой сфере и другие. Также был подписан меморандум о сотрудничестве по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности на территории Тверской области.

_DSC8158.jpg

_DSC8189.jpg