Ярославский филиал

​​В Ярославском филиале Финуниверситета стартовал проект Школа выходного дня Ярославского филиала Финуниверситета.
В рамках Проекта 11 апреля 2021 года канд. экон. наук, доцентом, доцентом кафедры «Экономика и финансы» Сироткиным С.А и старшим преподавателем кафедры «Экономика и финансы» Ермоленко М.О. была организована и проведена игра «ГДЕ ЛОГИКА?!».

Гостями филиала стали учащиеся старших классов. Особую благодарность выражаем учащимся школы №23г. Ярославля и преподавателям этой школы Тоболкиной Анне Евгеньевне и Кротовой Ксении Владимировне. Ребята организовано прибыли на мероприятие, показали высокий уровень эрудиции и экономических знаний и по праву стали победителями! Поздравляем!

Наш Проект только стартовал. Цель проекта – создание условий учащимся старших классов и студентам колледжей города Ярославля и Ярославской области для углубленного изучения интересующих их вопросов социально-экономического характера, рассматриваемых в рамках изучаемых ими дисциплин, а также предоставление им возможности более качественной подготовки к сдаче ЕГЭ по различным предметам.

Задачи проекта:
  •  Формирование круга потенциальных абитуриентов Ярославского филиала Финансового университета, которые по итогам ознакомления с содержанием реализуемых в филиале образовательных программ сделают при выборе образовательной организации высшего образования осознанный выбор в пользу поступления в Финансовый университет.
  •  Повышение уровня финансовой грамотности молодежи.
  •  Формирование у учащихся старших классов и колледжей системных базовых знаний и навыков по прикладным вопросам финансово-экономического характера, навыков проведения исследований в социально-экономической области и навыком ведения дискуссии.
  • Ознакомление учащихся старших классов с современными информационно-консультационными системами, в частности с СПС КонсультантПлюс, а также с пакетами прикладных программ, например, с программным продуктом «1С».
  • Формирование у учащихся воскресной школы навыков подготовки докладов, презентаций, научных статей, а также навыков участия в дебатах и публичного выступления на конференциях.
Обучение в школе выходного дня бесплатное.

Время реализации проекта: апрель – май 2021 года, сентябрь – декабрь 2021 года.
В июне – августе в филиале планируется работа Летней научной школы 2021 (данный проект был успешно реализован в филиале летом 2020 года).
Периодичность проведения занятий: еженедельно, по воскресениям, с 10.00 до 11.50 (перерыв с 10.45 до 11.05).
При получении коллективных заявок возможно проведение мероприятий в иные сроки (по согласованию сторон).
Заявка на участие в Проекте по ссылке: Заявка на школу выходного дня​.docx

Контактная информация:
Тел.: 8 (4852) 73-12-52, 73-14-81 (контактное лицо – Ермоленко Мария Олеговна).
Электронная почта: MOErmolenko@fa.ru
Прим.: В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе занятия будут проводится с применением дистанционных образовательных технологий.