Ярославский филиал

HuyNI.jpg10 ноября 2020 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы физической подготовки студентов и курсантов в вузе». Участники: кафедра физического воспитания Финуниверситета, военный учебный центр Финуниверситета и Ярославский филиал Финуниверситета. Формат проведения круглого стола – дистанционный.

В работе круглого стола принял активное участие доцент кафедры «Менеджмент и общегуманитарные науки» кандидат педагогических наук Бартенев Валерий Алексеевич, который выступил с докладом по результатам проведенного исследования на тему «Физическая подготовленность студентов Ярославского филиала Финансового университета».

Круглый стол прошел на позитивной ноте, отмечено нарастающее значение, в современных условиях, физической культуры и спорта для формирования конкурентоспособной личности и повышении их роли в социализации молодежи.