Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • 16 сентября 2020 года участнику Великой Отечественной войны полковнику в отставке Рогожникову Сергею Ивановичу исполнилось 100 лет.

0yAxDjyue8U.jpgМы горячо и сердечно поздравляем Сергея Ивановича с юбилеем! Сергей Иванович воевал на 1-м Украинском и Дальневосточном фронтах, был дважды ранен, награжден орденами «Отечественной войны» 1 и 2 степени, «Красной Звезды», медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За взятие Берлина».
9 мая 1945 года война для Сергея Ивановича не закончилась. Он оказался в Праге, куда его воинскую часть перебросили, чтобы поддержать чешское антифашистское восстание.

dj8RQP1ZyLI.jpgВ послевоенные годы служба и трудовая деятельность Сергея Ивановича были связаны с подготовкой офицеров-финансистов для всех силовых структур. Много лет подряд ветеран организовывал и проводил уроки мужества, встречи фронтовиков с учащимися школ Кировского района города Ярославля.

В поздравлении ветерана приняли участие представители Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.