Пропустить команды ленты

Телефоны для справок: (4922) 54-08-29

Факс: (4922) 54-08-29

Эл. адрес: vladimir@fa.ru

Владимирский филиал открылся как самостоятельное подразделение в 1963 году на правах учебно-консультационного пункта Всесоюзного заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ), который был одним из первых заочных вузов, созданных в стране для подготовки специалистов финансово-экономического профиля без отрыва от производства. С 1967 года учебно-консультационный пункт получил права филиала. За период работы филиалом подготовлено более 12 000 высококвалифицированных специалистов в области экономики и финансов.

В 2012 году согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 22.11.2011 г. № 2101-р ВЗФЭИ реорганизован в форме присоединения к Финансовому университету при Правительстве Российской Федерации.

Сегодня Владимирский филиал Финуниверситета – государственный профильный вуз, занявший ведущее место как базовый центр подготовки специалистов в финансовой сфере, необходимых региональной экономике.

Наш филиал сегодня – это структурное подразделение одного из самых сильных и влиятельных университетов, входящих в первые строчки топ-листа вузов России. Это почти две тысячи студентов и магистрантов – экономистов, финансистов и менеджеров. Это профессиональные преподаватели, 95 процентов которых имеют ученые степени и ученые звания. Это креативная команда управленческого персонала, активный студенческий совет.

Обучение по программам высшего образования осуществляется по пяти специальностям: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», «Маркетинг», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент организации»; трём направлениям бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика»; двум программам магистратуры по направлениям: 38.04.01 Экономика и 38.04.02 Менеджмент.

Филиал динамично развивается: с 2012 года начата подготовка по магистерским программам по направлениям 38.04.01 Экономика и 38.04.02 Менеджмент; с 2014 года открыта очная форма обучения; с 2015 года обучение осуществялется по программам не только высшего, но и среднего профессионального образования.

Во Владимирском филиале Финуниверситета работают 4 кафедры: «Экономика и финансы», «Менеджмент и маркетинг», «Философия, история и право», «Математика и информатика».

Наряду с основными образовательными программами реализуются программы дополнительного профессионального образования и повышения квалификации, а также довузовская подготовка.

Выпускниками филиала являются такие известные в регионе люди, внесшие большой вклад в его развитие, как первый заместитель губернатора области В.П. Кузин, председатель комитета по молодежной политике администрации области А.А. Абрамова, депутат Законодательного собрания области О.А. Чижов, вице-президент – начальник филиала ВРУ ОАО «Московский индустриальный банк» А.В. Крутов и многие другие. Именно они составляют основу Ассоциации выпускников и Попечительского совета филиала.

Большой вклад в инновационное развитие региона вносит директор Владимирского филиала Финуниверситета д.филол.н., профессор Н.В. Юдина (выпускница филиала 2012 г.), которая является Председателем Общественной палаты Владимирской области, Членом Общественной палаты ЦФО, Членом Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области, Членом Общественного совета по применению законодательства Российской Федерации в сферах деятельности Управления Роскомнадзора, Членом Совета по присуждению персональных стипендий, премий и грантов Губернатора Владимирской области молодым учёным, Секретарём антикоррупционной комиссии по проведению экспертизы нормативных правовых актов Владимирской области и их проектов,. Молодые преподаватели и студенты – А.М. Губернаторов, Д.В. Кузнецов, Е.А. Кузнецова, И.И. Савельев, О.И. Смирнова, П.А. Юрманова – победители всероссийских и областных конкурсов молодых ученых, активные члены областного Молодежного Правительства и Молодежной Думы.

Преподаватели филиала вносят заметный вклад в развитие научной мысли. Так, профессора: Л.К. Корецкая, О.Я. Бутковский, Т.В. Левина, В.Т. Малыгин, Н.В. Юдина – являются руководителями создаваемых филиалом научных школ и играют заметную роль в жизни Владимирской области, профессор Н.В. Юдина является экспертом Российского гуманитарного научного фонда.

Наш филиал завтра – это расширение спектра образовательных услуг, открытие прикладного бакалавриата, создание международных образовательных программ, функционирование молодежной волонтерской службы финансового просвещения населения Владимирской области. А главное - это сильная команда единомышленников, любящих свою alma mater и свой родной край.