Владимирский филиал

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года. В нашей стране это один из самых почитаемых праздников, тем более в этом году он юбилейный – 60 лет.

И в этот день в нашем филиале состоялся студенческий конкурс студентов "Шаг во Вселенную"!

Предварительно ребята подготовили самые разнообразные плакаты на тему праздника, которые были размещены на входе. Всю предыдущую неделю на входе нас встречали красивые и увлекательные плакаты на тему космоса, которые нарисовали студенты филиала. Видно, что ребята много знают об этом дне и многие увлечены космосом.

На мероприятии был проведен конкурс студенческих плакатов. Кроме этого студенты выступали с информативными докладами: про тайны космоса, про животных, связанных с космосом, про полёт Юрия Алексеевича Гагарина в космос, про новые рубежи в космонавтике, о современных космодромах России и многие другие очень интересные сообщения.

Также между выступлениями были проведены интересные викторины с различными загадками. За правильный ответ студента награждали приятным сладким призом. Ребята показали себя вполне информированными знатоками космической отрасли России.

По итогам выступлений были объявлены победители в конкурсе на лучшую презентацию сообщения о космосе, а также в конкурсе за лучшие плакаты. Была и отдельная номинация "Креатив", в котором однозначным лидером стали студенты СПО группы ФБО2 - 2.

Всем студентам огромное спасибо за участие и успехов в дальнейшей работе!

Мы поздравляем всех с самым важным праздником в нашей стране – Днем космонавтики! Празднование Международного дня полета человека в космос напоминает нам об общности человечества и о необходимости работать сообща для успешного решения общих проблем.

Смотрите наш короткий фотоотчет.​

ДК 1.png

ДК 2.png

ДК 3.png

ДК 4.png