Владимирский филиал

Тотальный диктант в 7 раз пройдет во Владимирском филиале Финуниверситета

4 апреля 2020 года в 14 00 во Владимирском филиале Финансового университета состоится Международная образовательная акция «Тотальный диктант».

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. С 2004 года организует акцию фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Автором уникального текста Тотального диктанта каждый год становится известный писатель. В 2020 году  автором текста станет известный писатель Андрей Геласимов.
Во Владимире акция пройдет в седьмой раз. В 2019 году диктант написали более 400 человек. Площадка Владимирского филиала Финуниверситета традиционно станет главной площадкой города. Текст диктанта прочитает заместитель первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию, доктор филологических наук, профессор Н.В. Юдина. Координатором Международной образовательной акции «Тотальный диктант» во Владимире является преподаватель Владимирского филиала Финуниверситета кандидат филологических наук Т.А. Ковалева.
Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.
Проведению Тотального диктанта будет  предшествовать курс из 6 занятий по русскому языку, где профессиональные филологи повторят с вами трудные случаи русской орфографии и пунктуации.

Расписание бесплатных подготовительных курсов «Русский по четвергам»:
27 февраля в 18 00
5 марта 18 00
12 марта в 18 00
19 марта в 18 00
26 марта в 18 00
2 апреля в 18 00

До встречи на «Тотальном диктанте - 2020» в нашем университете!

Адрес проведения диктанта и подготовительных курсов: г. Владимир, ул. Тихонравова, 1 (проезд автобусами №№ 17, 23, 25, 26, 152, 9с - остановка «Финансовый университет, № 24 - остановка «улица Сперанского»).