Владикавказский филиал

Аттестация педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности

В отношении научных работников, трудовой договор с которыми заключен на неопределенный срок, и работников,  занимающих должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, трудовой договор с которыми заключен на неопределенный срок, в установленные Трудовым кодексом сроки проводится аттестация.

Аттестация проводится в целях подтверждения соответствия работника занимаемой им должности и призвана способствовать рациональному использованию образовательного, научного и творческого потенциала работников, повышению их профессионального уровня, оптимизации подбора и расстановки научно-педагогических кадров.

Положение о порядке проведения аттестации работников, занимающих должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, утверждено Министерством образования и науки России (приказ Минобрнауки России от 30.03.2015 № 293).

Порядок проведения аттестации работников, занимающих должности научных работников утвержден Приказом Минобрнауки России от 27.05.2015 N 538. В Финансовом университете порядок аттестации научных работников определен Приказом по Финуниверситету и организуется аттестационной комиссией по аттестации научных работников.

Порядок проведения аттестации педагогических работников Финансового университета, относящихся к профессорско-преподавательскому составу определен приказом по Финансовому университету от 05.03.2018 №0482/о.

Образцы документов для проведения аттестации педагогических работников Финансового университета

Отчет о научно-педагогической деятельностишаблон
Список опубликованных учебных изданий и научных работформа
образец
Представление на работника​ шаблон
​Акт об отказе в ознакомлении с представлением​форма
Заявление от работника на представление сведений​форма
​Выписка из протокола заседания комиссиишаблон
​Акт об отказе в ознакомлении с решением комиссииформа

Заседание Аттестационной комиссии проводится согласно регламенту, и включает обсуждение кандидатуры, которое завершается принятием решения (открытым голосованием большинством голосов членов Аттестационной комиссии).

По результатам аттестации работника Аттестационная комиссия выносит следующие решения:
  • соответствует занимаемой должности;
  • не  соответствует занимаемой должности.

Аттестационная комиссия может дать рекомендации аттестуемому работнику, которые заносятся в протокол и в аттестационный лист.