Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Во Владикавказском филиале Финуниверситета прошел круглый стол: «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в России: вклад малого бизнеса в развитие благотворительности»

22 декабря 2021 года во Владикавказском филиале Финуниверситета совместно с представителями ООО «Агентство поддержки малого и среднего бизнеса РСО-Алания» прошел круглый стол «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в России: вклад малого бизнеса в развитие благотворительности».

15 ноября 2021 года Центр «Мой бизнес» РСО-Алания отмечен Министерством экономического развития РФ за активное участие в организации акции #МойбизнесПомогает и весомый вклад в развитие благотворительности в республике. 

За 3 года существования национального проекта МСП центры «Мой бизнес» зарекомендовали себя как надежный партнер бизнеса. В настоящее время центры «Мой бизнес» действуют не только во всех субъектах РФ, но и более чем в 200 муниципальных образованиях. Сейчас это не только место получения мер поддержки в режиме «одного окна» – информационно-консультационной, образовательной, имущественной, финансовой, поддержки субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также экспорта товаров, работ и услуг, но и точка притяжения бизнеса для обмена лучшими практиками и поиска интересных идей развития, формирования сообществ предпринимателей, – подчеркнула заместитель министра экономического развития РФ  Татьяна Илюшникова при вручении благодарности региональным центрам.

Благодарности из рук замминистра получили представители 13 регионов. Первым субъектом в списке стала Северная Осетия. Республика с самого начала поддержала движение #МойбизнесПомогает, организованное Минэкономразвития России и центрами «Мой бизнес» год назад, и активно развивает его. Пример тому – недавно открытый во Владикавказе распределительный центр «Вешалка добра», где малоимущие и многодетные семьи могут подобрать себе одежду, обувь, канцтовары, игрушки. Круг благотворителей расширяется: сейчас это уже не только предприниматели, но и просто неравнодушные люди разных возрастов и профессий.

Участники круглого стола обсудили роль и значение волонтерства в развитии необходимых управленческих компетенций будущих менеджеров, ведь участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт молодёжи возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к бизнесу, социуму, экологии и окружающему миру. В результате обсуждения были намечены пути вовлечения студентов филиала Финуниверситета в реализацию конкретных  волонтерских проектов с целью приобретения ими организационно-управленческого опыта и формирования социально ответственного мышления.

Приглашенные гости:

Хацаева Фатима Георгиевна  – учредитель и руководитель ООО «ДЕЙРА» и потребительского кооператива фитнеса, красоты и здоровья «Клюква», за 15 лет Фатима Георгиевна накопила успешный опыт предпринимательства в разных сферах народного хозяйства региона;

Агкалаев Руслан Касполатович – директор Агентства поддержки малого и среднего бизнеса РСО-Алания, вице-президент Торгово-промышленной палаты РСО-Алания.

Во встрече приняли участие: заведующая кафедрой «Менеджмент» к.э.к., доцент Тогузова И.З.,  к.э.к., доцент кафедры «Менеджмент» Тадтаева В.В. и студенты направления подготовки «Менеджмент» финансово-экономического факультета Владикавказского филиала Финуниверситета.

Организатором мероприятия выступила:

Гуриева Л.К. – д.э.н., профессор кафедры «Менеджмент».

Мастер-класс фото 1.jpg
Мастер-класс фото 2.jpg

Мастер-класс фото 3.jpgМастер-класс фото 4.jpgМастер-класс фото 5.jpg