Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Во Владикавказском филиале Финуниверситета прошел круглый стол по теме: «Реальный сектор экономики России: взгляд в будущее».

25 ноября 2021 года во Владикавказском филиале Финуниверситета прошел круглый стол по теме: «Реальный сектор экономики России: взгляд в будущее».

В ходе проведения круглого стола обсуждались основные направления будущей российской экономики, представлен был обзор структурных изменений. Важное место в развитии реального сектора, особенно в условиях череды кризисов и пандемии, как показала практика, следует уделять и системе государственной поддержки сельского хозяйства, оценке ее эффективности. Немаловажным элементом в будущем в экономической сфере станет и корпоративная социальная ответственность.

Бурное обсуждении проходило по теме макетплейсов как современного инструмента повышения продаж. Также были затронуты вопросы влияния теневого сектора экономики, оффшорного бизнеса, цифровизации рубля, инвестиционных процессов на экономику России в реальном сегменте.

Мероприятие прошло на высоком научном уровне и в дружелюбной обстановке. Участники круглого стола обменялись мнениями и возможностях развития российского реального сектора экономики в будущем.

Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры «Экономика и финансы» Рубаева Ляна Махарбековна, Каллагова Анна Хазбиевна, Тегетаева Оксана Руслановна.

Участники мероприятия

ФИО докладчикаТема докладаНаучный руководитель
Каллагова А.Х., к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы»Будущее российской экономики: прогноз структурных изменений
Рубаева Л.М., к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы», доцентСистема государственной поддержки сельского хозяйства и ее эффективность