Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • во Владикавказском филиале прошла встреча студентов с представителями Северо-Осетинского республиканского отделения Российский Красный Крест

12 сентября во Владикавказском филиале прошла встреча студентов с представителями Северо-Осетинского республиканского отделения Российский Красный Крест. В рамках Всероссийской акции «Помоги первым!» волонтеры Красного Креста провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи. Акция была приурочена ко Всемирному дню первой помощи. Мероприятие имело большое познавательное и воспитательное значение, так как оно способствовало формированию навыков оказания первой медицинской помощи, значение которой трудно переоценить. Ведь именно эти простые на первый взгляд, но эффективные действия в непростой ситуации дают бесценную возможность сохранить чьё-то здоровье и даже спасти жизнь.