Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Во Владикавказском филиале Финуниверситета в рамках всероссийского Дня пенсионной грамотности управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РСО-Алания Сергей Таболов провел открытый урок для студентов

14.11.2019 г. во Владикавказском филиале Финуниверситета в рамках всероссийского Дня пенсионной грамотности управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РСО-Алания Сергей Таболов провел открытый урок для студентов.
Дни пенсионной грамотности проходят одновременно во всех субъектах Российской Федерации. Информационная кампания ПФР по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи продлится в образовательных учреждениях до конца 2019 года. Мероприятия в республике проводятся при поддержке Министерства образования и науки РСО-Алания.
Приветствуя студентов, Сергей Таболов подчеркнул, что Пенсионный фонд неслучайно на протяжении восьми лет инициирует проведение по всей стране просветительской кампании среди учащейся молодежи. «Сегодня вы можете спросить, зачем нам нужно знать правила формирования будущей пенсии, ведь кажется, что молодыми мы будем всегда. Но каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. И уже сейчас, со студенческой скамьи, вы должны набираться знаний и опыта, уметь использовать предлагаемые финансовые инструменты, чтобы в будущем формировать достойную пенсию, влиять на ее размер»,- обратился к студентам Сергей Таболов.
Он добавил также, что полученные знания обязательно пригодятся студентам и в плане профессиональном, поскольку многие из них в будущем станут специалистами финансовых служб и государственных организаций.

ty67o7.JPG
53u47k.JPG 

54wiu7ik.JPG 

68oyu,y.JPG