Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Во Владикавказском филиале Финансового университета с 7 по 10 ноября 2019 года работала сезонная школа для учащихся 7-9 классов «Шаг в IT»

Владикавказский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, при поддержке ГБУ ДО «Региональный ресурсный центр по работе с одаренными детьми», в рамках реализации сетевой модели синтеза программ летнего отдыха, заочных, сезонных школ, экспедиций на ресурсной базе учреждений дополнительного образования, среднего профессионального образования, высших учебных заведений, с 7 по 10 ноября 2019 года провели сезонную школу для учащихся 7-9 классов «Шаг в IT».
Работа школы была организована на ресурсной базе Владикавказского филиала Финуниверситета, при участии представителей высших учебных заведений, ИТ специалистов. Модератор Школы «Шаг в IT»: Ковалева Мария Александровна.
Цель реализации программы - развитие интеллекта, творческого потенциала, алгоритмического мышления и проектного подхода, оказание поддержки способных школьников, желающих в дальнейшем продолжать свое образование в области цифровых технологий, формирование устойчивого интереса к профессии IT-специалист.
В соответствии с разработанной программой, учебная часть сезонной школы «Шаг в IT», была разделена на два модуля. Модуль 1: «Алгоритмика: основы программирования» и Модуль 2: «Программирование Windоws-приложения».
В рамках школы состоялась встреча с топ-менеджерами Владикавказской IT-компании. Проведена лекция о современном состоянии информационных технологий.
В ходе реализации программы, обучающиеся получили базовые знания по программированию и представление о профессии «IT-специалист».
Основным методом обучения при реализации первого и второго модуля программы, стал метод проектов в форме выполнения практической работы на компьютере в среде Microsoft Visual Studio.
В рамках занятий школьники смогли приобрести опыт разработки приложений и работы в команде, умение использовать компьютерную технику как практический инструмент, научились бережному отношению к техническим устройствам.
Участники и организаторы подвели итоги совместной работы, обсудили трудности, успехи и полученные навыки.

 

Image 2019-11-12 at 17.49.34.jpeg 

IMG_2990.JPGIMG_2991.JPGIMG_2994.JPG
 IMG_2996.JPG
20191107_161655.jpg20191107_161705.jpg