Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Во Владикавказском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась интеллектуальная игра «ЭРУДИТ»

12 октября 2019 года в рамках заключительных мероприятий Владикавказской региональной площадки IX Всероссийского Фестиваля науки, во Владикавказском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась интеллектуальная игра «ЭРУДИТ».
Цель мероприятия, популяризация научных знаний, повышение образовательного и интеллектуального уровня молодежи, формирование позитивных представлений, взглядов ценностных ориентаций и установок, обеспечивающих соблюдение культуры поведения в условиях рыночного общества.
Задачи мероприятия:
- определение современного уровня подготовки студентов в области актуальных экономико-политических проблем и путей их решения;
- содействие самореализации студентов в профессиональной, научной и общественной сферах;
- привлечение студенческой молодежи к участию в мероприятиях, направленных на повышения интеллектуального уровня.
В игре участвовали 4 команды первокурсников, каждая из которых представляла направление подготовки бакалавриата:
Направление подготовки «Экономика», группа 1 ВЭП
5.  Марзоев Темирболат
6.  Урусова Арина
7.  Царикаева Вероника
Направление подготовки «Государственное и муниципальное управление», группа 1 ГМУ
1.  Гагиев Эдуард
2.  Жидков Валентин
3.  Макоева Людмила
4.  Пелиева Залина
5.  Рябенко Валерия
6.  Тараева Алина
7.  Хадикова Кристина
Общее количество участников – 58 человек.
Игры была организована кафедрой «Общественные науки», модератором и ведущим выступил заведующий кафедрой, к.и.н. В.Т. Бетанов.
В жюри вошли: заместитель директора по научной работе, к.э.н. Л.А. Туаева, заведующая кафедрой «Менеджмент», к.э.н., доцент И.З. Тогузова, профессор кафедры «Менеджмент», д.э.н. Т.А. Хубаев, доцент кафедры «Менеджмент», к.э.н. З.Р. Тавасиева, доцент кафедры «Экономика и финансы», к.э.н. Л.М. Рубаева, доцент кафедры «Экономика и финансы», к.э.н. О.Р. Тегетаева, доцент кафедры «Экономика и финансы», к.э.н. Б.Р. Каллагов.
Игра состояла из пролога и трех этапов. В прологе команды кратко презентовали избранное ими направление подготовки, а в каждом последующем этапе отвечали на вопросы из разных отраслей знания. Участники активно обсуждали вопросы, многие из которых требовали с одной стороны креативности и воображения, а с другой, глубоких знаний программного материала.
По решению уважаемого жюри места среди команд распределились следующим образом: 1 место заняла команда 1 ВМ, 2 место – команда 1 ВЭП, 3 место – команда 1 ГМУ, 4 место – команда 1 БИ.
Поздравляем победителей!
Большое спасибо всем студентам, участвовавшим в игре и собравшимся в зале поболеть за своих друзей!
Выражаем особую признательность заместителю директора по учебно-воспитательной работе, к.п.н. Л.Ф. Дзилиховой за поддержку и помощь в организации игры и нашим волонтерам: Агунде Датиевой (группа 2.1. ВЭП), Алине Елкановой (группа 3 ВЭП) и Савельевой Илоне (группа 3 ВЭП).

IMG_2813.JPGIMG_2811.JPG
IMG_2865.JPGIMG_2867.JPG