Уфимский филиал

С 10 по 12 февраля 2020 года пройдут занятия по программе повышения квалификации «Технологии проектного обучения» в рамках «Зимней школы педагогического мастерства». Программа реализуется с применением дистанционных образовательных технологий. Преподаватели программы: Фасхиев Хакимзян Амирович, д-р техн. наук, профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг», Аполов Олег Геннадьевич, канд. техн. наук, доцент кафедры «Математика и информатика» Уфимского филиала. Будут рассмотрены следующие темы:

  • Проектная деятельность: концепция, значение, применение.
  • Управление проектом: основные элементы системы управления проектом, контроль и оценка результатов проекта. SMART – технология постановки цели проекта.
  • Старт проекта. Оценка его социально-экономической эффективности и рисков.
  • Проектное обучение как образовательная технология. Опыт организации проектного обучения в системе высшего образования. Роль преподавателя в проектном обучении. Вовлечение студентов в проектную деятельность.
  • Использование web-сервисов для организации проектной группы.Информационные технологии в управлении проектами и их применение в учебных проектах. Использование облачных технологий в организации группового проектного обучения.

В дальнейшем программа повышения квалификации «Технологии проектного обучения» (18 часов) будет  реализовываться в Уфимском филиале.