Уфимский филиал

27 октября 2016 г., состоялась встреча студентов специальности «Прикладная информатика (по  отраслям)», с кандидатом  технических наук, доцентом  кафедры «Математика и информатика» Исхаковым Зуфаром Фаргатовичем.

Встреча проходила на тему «Научно-исследовательская работа студентов филиала».

Научно-исследовательская работа студентов (НИРС) представляет собой комплекс мероприятий, направленных на освоение студентами в процессе обучения методов, приемов и навыков выполнения исследований и анализа, развитие способностей к научному и техническому творчеству, самостоятельности и инициативы.

Исхаков З.Ф. объяснил значимость участия студентов в НИР, конференциях, олимпиадах. Студенты получили рекомендации о содержании и структуре НИР, об этапах НИР, о практической направленности выполнения НИР.

В заключении, Зуфар Фаргатович наглядно показал результаты научно-исследовательских работ студентов, ознакомил с видами инфографики.

Лекция вызвала живой интерес преподавателей и студентов.