Уфимский филиал

Кафедра «Философия, история и право» приняла участие в Турнире научных идей, организованном Финуниверситетом в марте 2020 года. Под научным руководством к.ф.н., доцентом, зав. кафедрой «Философия, история и право» Рассоловой Ирины Юрьевны и к.ф.н., доцента кафедры Нигматуллиной Ирины Владимировны студенты 1 курса группы 110 БМ1 оформили и представили в Москву стенд «Шаймуратов-генерал» о биографии и подвиге легендарного командующего 112 Башкирской кавалерийской дивизии, впоследствии 16 гвардейской дивизии Минигали Шаймуратова. Материал был подобран на основе архивных, в том числе рассекреченных документов, хранящихся в Национальном архиве Республики Башкортостан.

14 мая 2020 года в 15.30 часов по московскому времени состоялся онлайн-Турнир научных идей, в котором приняли участие наши студенты Гафаров Руслан, Каримов Ильнур, Короткова Анна. Презентацию и доклад о Герое России генерале М.Шаймуратове представил Руслан Гафаров, хорошо ответивший на вопросы жюри. Итоги Турнира научных идей будут подведены 18 мая 2020 года.