Уфимский филиал

16 ноября 2019 г кафедрой «Финансы и кредит» был организован и проведен круглый стол на тему « Проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса в РФ».

Среди участников круглого стола присутствовали преподаватели кафедры  «Финансы и кредит», «Экономики и менеджмента», «Математики и информатики», магистранты по направлению «Экономика» и «Менеджмент»,  студенты бакалавриата.

При рассмотрении проблем становления малого и среднего бизнеса, выступающие затрагивали исторический опыт малого предпринимательства в России, вопросы государственной поддержки малого бизнеса на современном этапе, взаимодействие малого бизнеса с финансово-кредитной системой, а также вопросы подготовки управленческих кадров для малого и среднего бизнеса.

С сообщениями выступили: Гусманов И.У., Белолипцев И.А., Яруллин Р.Р., Фомина Е.А.,  Мажара Е.Н., Юнусова Р.Ф., Лукина И.И. Ряд тезисов из сообщений выступающих вызвали оживленную дискуссию.