Уфимский филиал

30.01.2021 г. студенты магистратуры Уфимского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ продолжили изучение дисциплины «Социальная ответственность бизнеса» в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова на лекции-экскурсии «Меценатство как традиция социальной ответственности бизнеса в России».

Организаторы практико-ориентированного семинара, преподаватели кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Брусенцова Л.С. и Кузнецова Л.В. считают, что изучение дисциплины направлено на формирование у обучающихся готовности к профессиональной деятельности с учетом принципов корпоративной социальной ответственности.

Из захватывающего рассказа экскурсовода Вероники Александровны Ботичелли, студенты узнали, что социальная ответственность бизнеса в России имеет глубокие корни. Меценатство в России в конце 19 - начале 20 веков было неотъемлемой стороной духовной жизни общества, а произведения искусства, представленные в музее, были дарованы жителям Уфы меценатом Михаилом Васильевичем Нестеровым в начале 20 века.

Отзывы студентов:

«Узнала много интересных фактов. Вероника Александровна – замечательный рассказчик!»

«Во время экскурсии ожили страницы учебников и конспектов».