Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Поздравляем Аскара Хамзина с победой на чемпионате России

Аскар Хамзин – магистрант 1 курса Уфимского филиала Финуниверситета, 13 апреля 2017 года на Чемпионате России по фехтованию на рапирах среди мужчин в г. Арзамас стал чемпионом России в командном зачете. Этот турнир был принципиальным для спортсменов Республики Башкортостан. Более десяти лет в командных российских соревнованиях по рапире среди мужчин лучшими была сборная команда Московской области. Именно с ними «башкирский квартет» встретился на стадии полуфинала и выиграл золотые медали. На встречи и на награждение спортсмены выходили в национальных головных уборах, которые, по словам спортсменов, помогали настраиваться на победу.

Ранее на Первенстве России среди молодежи по фехтованию на рапирах в г. Сочи 14 марта 2017 года магистрант Аскар Хамзин стал чемпионом России среди молодежи в личном зачете.​