Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Студент Уфимского филиала Финуниверситета прошел отборочные соревнования на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» Республики Башкортостан по компетенции «Веб-технологии» в основной категории.

        В марте 2023 года прошли отборочные соревнования на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» Республики Башкортостан по компетенции «Веб-технологии» в основной категории.  
Организатором мероприятия стал Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники. За право участия в финале регионального этапа Чемпионата боролись 11 студентов.

        Уфимский филиал Финуниверситета на отборочных соревнованиях представил студент по специальности 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) Хисамутдинов Алан (учебная группа ПИ-32-20), под руководством компатриота-наставника Гарифуллиной    А.Р.
Задание отборочного этапа включало в себя разработку сайта как на стороне клиента, так и на стороне сервера. Участники продемонстрировали хороший уровень владения современными веб-технологиями и приобрели практический опыт участия в чемпионатном движении.
По результатам мероприятия Хисамутдинов Алан вышел на региональный этап, заняв 2 место, а также получил диплом участника Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2023».

Желаем дальнейших успехов!