Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • 18 мая в Уфимском филиале Финуниверситета прошла студенческая учебно-практическая конференция «Математика в экономике и в нашей жизни» для студентов 1 курса

18 мая в Уфимском филиале Финуниверситета в рамках работы «Воскресной школы» прошла студенческая учебно-практическая конференция «Математика в экономике и в нашей жизни» для студентов 1 курса СПО. 

Цель конференции -  повышение интереса к избранной профессии и учебно-исследовательской деятельности в области математики и её приложений, выявление одаренных и талантливых студентов, развитие у них творческих способностей, а также показать ребятам, что две совершенно разные науки, такие как экономика и математика тесно взаимодействуют друг с другом. 

Под руководством преподавателей ПЦК математики и информатики Лучниковой Н.И., Максимовой Н.В, Рашитовой О.Б., Юсуповой А.Ф., участники конференции представили свои исследовательские проекты на темы, которые направлены на выявление связи математики и разных предметных областей. 

По окончании мероприятия студентам были вручены сертификаты участников конференции. Ребята получили колоссальный заряд энергии и опыт работы с проектами.

 

Поздравляем и благодарим участников!

Желаем им новых достижений!