Уфимский филиал

Студенты – активисты студенческого самоуправления, победители спортивных состязаний, лауреаты республиканских творческих конкурсов приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии «Студенческий лидер», которое прошло с 11 по 13 мая в центре отдыха «Павловский парк».

В программе мероприятия были как спортивные состязания по дартсу, шахматам, шашкам, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, так и спортивно-интеллектуальный квест «Командообразование» и тренинги: «Лидерство: стратегия жизни, ключевая компетенция», «Эффективные коммуникации».

Интересными и содержательными были экскурсии в Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые кустики» в Благовещенском районе Республики Башкортостан, на источник «Красный Ключ» в Нуримановском районе Республики Башкортостан.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Студенты поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Радостной атмосфере праздника способствовала природа одного из красивых мест Башкортостана – Павловского водохранилища.

Конкурс молодежных проектов, направленный на выявление лучших практик состоялся на третий день. Команды участников представили к защите социальные проекты, при осуществления которых можно решить задачи, значимые для общества.

По решению экспертной комиссии к награждению представлены следующие проекты:

Диплом I степени - проект «Антипод» (представлен командой № 4). Проект направлен на пропаганду вреда употребления никотиносодержащих средств.

Диплом II степени:

проект «Кибермания» (представлен командой №2). Проект направлен на решение проблемы компьютерной зависимости среди молодежи.

проект «Знать, чтобы жить» (представлен командой №3) Проект позволит привлечь внимание молодых людей к здоровому образу жизни; раскрывает социальную проблему осведомленности людей в сфере заболеваемости ВИЧ.

Диплом III степени - проект «Проблема молодежной безработицы» (представлен командой №1). Проект направлен на снижение напряженности на молодежном рынке труда.

2022-05-18_StudLider