Уфимский филиал

25.01.2022 года состоялось очередное заседание Ученого совета филиала.

В дистанционном формате прошло подписание договора о сотрудничестве с Администрацией ГО г. Уфа. Договором предусматривается взаимодействие с Администрацией Уфы по подготовке кадров, проведению мероприятий, в том числе, приуроченных 450-юбилею города, различных научно-образовательных программ, программ по повышению финансовой грамотности населения, в первую очередь молодежи, юношества, детей.

На заседание присутствовали директор ГБОУ Республиканской Полилингвальной Многопрофильной гимназии №1 Туктамышев Б.С. и его заместитель Давлетова А.Ф.

Приглашенные выступили с информацией о гимназии, выразили желание продолжить взаимодействие с Уфимским филиалом Финуниверситета в новом 2022 году.

В торжественной обстановке были подписаны Соглашение о сотрудничестве между ГБОУ Республиканской Полилингвальной Многопрофильной гимназии №1 и Уфимским филиалом Финуниверситета и Дорожная карта по реализации соглашения о сотрудничестве на 2022 год.

На заседании также в торжественной обстановке были вручены Почетные грамоты Администрации ГО г. Уфа Сабитовой Л.Ю., Маргилевской Е.В., Батталовой И.Р., Домрачевой М.В., Хаттаровой М.Ф., Ермильевой А.Б. за организацию и проведение Всероссийской переписи населения 2021 года и Почетные грамоты Уфимского филиала Маргилевской Е.В., Ихсановой Ю.Х..

По завершении торжественной части, Ученый совет приступил к рассмотрению запланированных повесткой дня вопросов. Ученый совет рассмотрел и утвердил годовой отчет о работе Уфимского филиала и годовой отчет о работе Группы дополнительного профессионального образования за 2021 год. Начальник Учебно-методического отдела  по программам СПО Домрачева М.В.  представила на утверждение перечень учебных планов по образовательным программам СПО на 2022 год, заведующая кафедрой Растегаева Ф.С. отчиталась о состоянии учебной, научной, методической работы кафедры «Бухгалтерский учет, аудит, статистика». Также состоялся конкурс на замещение должностей педагогических работников: доцента кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» - избран Кожевников Е.В., доцента кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» - избрана Хурматуллина А.Ф., преподавателя кафедры «Финансы и кредит» - избрана Кришталь В.Ф..

Ученый совет рассмотрев ряд других вопросов, завершил работу.

2022-01-25_UcSov