Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Уфимском филиале Финуниверситета состоялось совещание по вопросу развития взаимодействия с базовой школой – ГБОУ «Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия № 1»

17 января в Уфимском филиале Финуниверситета под представительством директора Сафуанова Рафаэля Махмутовича состоялось совещание по вопросу развития взаимодействия с базовой школой Финуниверситета – ГБОУ «Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия № 1».

В работе совещания приняли участие: начальник Управления национального образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Батыршин Азат Рафаилович и директор Республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 1 Туктамышев Булат Салаватович.

Участники совещания обсудили итоги реализации Соглашения о сотрудничестве от 30 января 2018 года между Уфимским филиалом Финуниверситета и базовой школой. Представителями филиала ведется преподавание предмета «Экономика» в 10 – 11 классах, элективных курсов в 5 – 9 классах, учащиеся посещают «Школу успешного бизнесмена» и «Школу молодого финансиста», курсы подготовки к ОГЭ, ЕГЭ. Актуальными направлениями сотрудничества по мнению участников совещания являются: подготовка школьниками проектов для конкурса Малой академии наук Республики Башкортостан, вовлечение школьников в олимпиадное движение Финуниверситета и движение WorldSkills.

Данные направления совместной работы будут включены в новое Соглашение между образовательными организациями, подписание которого состоится на заседании Ученого совета 25 января 2022 года.