Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Состоялось первое рабочее совещание по организации и проведению первого этапа Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов

13 января 2022 года в Уфимском филиале Финуниверситета состоялось первое рабочее совещание работников филиала с руководством Управления Федерального Казначейства по Республике Башкортостан по вопросу организации и проведения первого этапа Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов (далее – Форум). 

В рамках проведённого совещания руководитель УФК по РБ Светлана Ревмеровна, рассказала об основных конкурсных мероприятиях Форума, предусмотренных в положении и о поставленных задачах.

Всероссийский антикоррупционный форум финансово-экономических органов проводится в соответствии с п.38 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утв. Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 №478 «О национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы». Форум пройдёт во всех регионах России с февраля 2022 года по май 2023 года.

В рамках Форума планируется проведение конкурсных мероприятий в 3 этапа:

  • 1 этап – в субъектах Российской Федерации (февраль-июнь 2022г.);
  • 2 этап – в федеральных округах Российской Федерации и г. Москва (сентябрь-ноябрь 2022г.);
  • 3 этап – в Федеральной территории «Сириус» (май 2023 г.).

В настоящее время идет формирование рабочей группы по организации и проведению первого этапа Форума в республике. Уфимский филиал Финуниверситета дал свое согласие выступить в качестве одного из основных участников рабочей группы и самого Форума.

Также, в рамках проведённого совещания директор Уфимского филиала Финуниверситета Сафуанов Р. М. выразил слова благодарности в адрес руководства УФК по РБ за совместную плодотворную работу по многим направлениям деятельности и оказанное доверие филиалу выступить в качестве регионального оператора в организации и проведении столь важного и востребованного мероприятия в регионе.

Положение о конкурсах Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов.