Уфимский филиал

05 января 2022 года студент 4 курса Уфимского филиала Финуниверситета Габбасов Аскар Айдарович (специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения) принял участие в Международном научно-исследовательском конкурсе «Ученый XXI века» (г. Пенза).

В состав Организационного комитета конкурса вошли 42 специалиста в области исторических, педагогических, технических, медицинских и юридических наук. Работы конкурсантов оценивались по множеству критериев среди которых:

1. Актуальность;
  2. Знание актуальных проблем, современной литературы, аргументация;
  3. Оригинальность и новизна;
  4. Научная и/или практическая значимость;
  5. Ясность и структурированность изложения и другие.

Работы конкурсантов были представлены по 22 направлениям, в том числе: химические, технические, экономические, педагогические науки и т.д.

Научная статья Габбасова А.А. на тему «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних в Соединенных Штатах Америки» (научный руководитель – Ванюшова Радмила Фуатовна) была заявлена к участию в секции «Юридические науки». В работе секции также приняли участие студенты высших учебных учреждений со всей России.

По итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Ученый XXI века» статья, представленная Габбасовым А.А, была признана лучшей, а научный руководитель Ванюшова Р.Ф. была награждена благодарностью руководства МЦНС «Наука и просвещение».

Сборник статей по материалам конкурса в открытом доступе размещен в Научной электронной библиотеке Elibrary.ru.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!