Уфимский филиал

На заседании обсуждались актуальные вопросы, обеспечивающие качество образовательной деятельности. Особое внимание было уделено вопросам организации работы со студентами по ликвидации академической задолженности и участию обучающихся в онлайн-курсах Финуниверситета, результаты обучения по которым могут приниматься для полного или частичного зачета в осеннем семестре 2021/2022 учебного года по образовательным программам Уфимского филиала, а также международной платформы Coursera в рамках, выделяемых Финуниверситету лицензий.

Были рассмотрены и другие вопросы повестки дня: заместитель начальника учебно-методического отдела по программам СПО Сабитова Л.Ю. с коллективом содокладчиков изложили алгоритм подготовки участников филиала к республиканскому финалу чемпионата WorldSkills. Представлены итоги контроля опорных знаний студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования. Начальник отдела кадров Уляшина Т.С. доложила о выполнении плана повышения квалификации преподавателями. В рамках подготовки образовательных программ к процедурам государственной аттестации заместитель директора И.Р. Батталова представила информацию о наполняемости сайта обязательными сведениями, определив приоритетные задачи по их актуализации.

По итогам активного обсуждения вопросов повестки дня, по каждому из них приняты соответствующие решения