Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости

В рамках совместной работы с Министерством финансов Российской Федерации Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации проводит ежегодный открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан. Это уже восьмой по счету Конкурс, первый был в 2014 г.

Конкурс проводится в два тура отдельно среди физических и юридических лиц по номинациям, утверждаемым ежегодно Рабочей группой Минфина России под председательством Заместителя Министра финансов Российской Федерации А.М. Лаврова.

В рамках первого тура, проводимого в Республике Башкортостан, было представлено 15 Конкурсных проектов среди граждан, из них от филиала Финуниверситета – 5 (авторы – 9 студентов). По итогам предварительного отбора Конкурсной комиссией было допущено к участию 3 проекта, приняли участие - 4 студента.

По итогам первого тура Регионального конкурса в номинации «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации» с проектом «Бюджет и комфортная городская среда в Республике Башкортостан») первое место заняла студентка гр. 14 ИПдФК2 заочного обучения Кузьмина А.Е. (руководитель Кузьмина Ю.В.).

В номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации» (проект – «Выплаты гражданам из бюджета при чрезвычайных ситуациях») победила студентка гр. 130 БЭ-БД очного обучения Арсланова Д.У. (руководитель – д. э. н., профессор Яруллин Р. Р.).

Второе место в номинации «Лучший видеоролик о бюджете» (проект - «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации») заняли студентки гр. ПСО-44-17 очного обучения Галяметдинова Е.А. и Несговорова В.А. (руководитель – нач. отдела УМО по программам СПО Домрачева М.В.).

Призерам были вручены дипломы, их проекты найдут практическое применение в деятельности Министерства финансов Республики Башкортостан.

Во втором Федеральном конкурсе проектов сертификатами среди физических лиц были удостоены: Кузьмина А.Е. и Арсланова Д.У.

Исходя из позитивного и плодотворного опыта прошлых лет, хотелось бы пожелать студентам филиала активного участия во всех турах в столь престижном Конкурсе.