Уфимский филиал

Уфимский филиал, являясь региональным оператором Федерального методического центра повышения финансовой грамотности Финуниверситета, в рамках «Стратегии повышения финансовой грамотности на 2017-2023 гг. в РФ», провел 22 октября 2021 года мастер-класс на тему «Проблемы налогообложения в современных реалиях» в очно-заочном формате, с использованием дистанционных образовательных технологий.

В ходе мастер-класса канд. экон. наук, доцентом кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Шеиной Анастасией Юрьевной была озвучена информация о проблемах налогообложения в современных реалиях, активно обсуждалась тема роли ФНС в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, как отразилась ситуация на налоговых поступлениях, как изменилось мнение граждан РФ об уплате налогов на доходы физических лиц.

Особое внимание было уделено современным формам взаимодействия с физическими лицами, электронными сервисами и режиму для самозанятых.

Все желающие могут посмотреть запись мастер-класса по ссылке.