Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Студентка Уфимского филиала Финуниверситета Ильина Аделина приняла участие в очном этапе Международного волонтерского лагеря

С 18 по 24 октября студентка группы ПСО-14-21 Уфимского филиала Финуниверситета Ильина Аделина в качестве волонтера приняла участие в очном этапе Международного волонтерского лагеря в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура», организаторами которого выступили Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУУ «Центр культурных стратегий и проектного управления». Оператором мероприятия стала Ассоциация волонтерских центров – крупнейшая волонтерская организация в России, которая объединяет 164 организации-членов из 85 регионов Российской Федерации.

В мероприятии, приняли участие руководители и представители добровольческих и волонтерских объединений, учреждений культуры, региональных органов власти и местного самоуправления, курирующие реализацию программы «Волонтеры культуры», а также ведущие российские и иностранные эксперты в сфере добровольчества и сохранения культурного наследия.

Спикерами мероприятия были: директор Государственного музея - культурного центра «Интеграция» имени Н.А. Островского Думенко И.С., археолог, заведующий отделом археологии Национального музея Республики Башкортостан канд-т истор. наук Русланова Р.Р., координатор волонтерского корпуса и проекта «BeKind» Национальной волонтерской сети (Казахстан) Тинкай Кретова Татьяна, заместитель директора по развитию информационных и инновационных технологий ГБУК «Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан» Асфандиярова А.Р, президент Общероссийской Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи Шафиров Л.А., генеральный директор Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан Юлуева Л.К.