Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • 30 сентября 2021 года состоялось заседание Республиканского круглого стола-дискуссии на тему «От финансовой грамотности к финансовому поведению»

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг. Министерства ​финансов, утвержденной Правительством РФ состоялось заседание Республиканского круглого стола-дискуссии на тему «От финансовой грамотности к финансовому поведению».

С приветственным словом к участникам круглого стола-дискуссии обратился директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор, Сафуанов Рафаэль Махмутович.

В работе круглого стола приняли участие Союз женщин Республики Башкортостан, Союз женщин г. Уфы, Союз отцов г. Уфы, Республиканский Совет ветеранов, Союзы ветеранов районов г. Уфы, Ассоциация кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан, а также представители СМИ: газеты «Республика Башкортостан», «Башкортостан», «Кызыл тан».

На дискуссионной площадке обсуждались актуальные вопросы финансовой грамотности различных возрастных групп, противодействия мошенничеству в финансовой среде, а также вопросы защиты прав потребителей финансовых услуг.

В качестве спикеров дискуссии выступили:

Каримов Мударис Расулович - исполнительный директор Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан;

Рудзит Дмитрий Львович - руководитель пресс-службы Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан;

Шарипов Валерий Мухаметович - председатель Башкирского республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Султанова Рашида Искандаровна - председатель Союза женщин Республики Башкортостан.

Уфимский филиал является региональным оператором Федерального методического центра повышения финансовой грамотности ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», в рамках реализации программы института финансовой грамотности «Финансовое консультирование».