Уфимский филиал

Торжественные собрания, посвященные Дню знаний, начались в Уфимском филиале под звуки гимна Финансового университета. Студентов, преподавателей и сотрудников поздравили заместитель министра финансов – начальник Управления казначейства Министерства финансов Республики Башкортостан Бакирова С.Ф., заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан Батраев А.Г., исполнительный директор Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан Каримов М.Р.

Накануне Дня финансиста в Доме Республики Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Назаров А.Г. и министр финансов Республики Башкортостан Игтисамова Л.З. поздравили работников финансовых органов с профессиональным праздником, вручили государственные и ведомственные награды.

Министр финансов Республики Башкортостан Игтисамова Л.З. отметила достижения Уфимского филиала Финуниверситета:

«Вклад наших коллег в проведение недель финансовой грамотности в республике отмечен благодарностью Научно-исследовательского финансового института Минфина России. Отмечено также активное участие Уфимского филиала Финансового университета (регионального координатора мероприятия) в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года в рамках международной информационно-просветительской кампании Global Money Week. Благодарю за ответственный подход коллектив Уфимского филиала Финуниверситета. Они болеют душой за весь процесс, начиная от организации проведения мероприятий до подведения итогов».

В ходе церемонии награждения министр финансов Республики Башкортостан Лира Закуановна Игтисамова отметила высокий профессионализм коллектива Уфимского филиала Финансового университета при подготовке и проведении финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Имена 3 студентов Уфимского филиала Финуниверситета вписаны в историю победителей Национального чемпионата WorldSkills Russia по компетенциям «Финансы» и «Агент страховой».

Благодарность министра финансов объявлена студенткам Уфимского филиала Финуниверситета, являющимся победителями и призерами IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia): Элине Диниевой за I место по компетенции «Финансы», Эльвине Басыровой и Гузель Ульдановой за III место по компетенции «Агент страховой». А также преподавателям Уфимского филиала за подготовку конкурсантов и работу на площадках чемпионата: Домрачевой М.В., Новиковой А.М., Горбуновой Г.В., Сморкаловой Е.В., Переведенцевой М. А., Кооп С.Г.

7 сентября 2021 года в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Фаритович Хабиров встретился с представителями сборной республики, выступившей в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), руководителями профессиональных образовательных организций. Во встрече также приняли участие Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров, руководители министерств и ведомств региона.

Уфимский филиал Финуниверситета представляли директор Сафуанов Рафаэль Махмутович, студенты - Диниева Элина, победитель по компетенции «Финансы», завоевавшая золотую медаль, Басырова Эльвина и Ульданова Гузель призеры по компетенции «Агент страховой», завоевавшие бронзовую медаль, и их преподаватели-наставники Сморкалова Е.В. и Горбунова Г.В.

Глава Башкортостана поблагодарил всех участников сборной республики за качественную подготовку к чемпионату, успешное выступление конкурсантов и объективную экспертную оценку других участников.

За большой вклад в развитие человеческого капитала Радий Хабиров вручил участникам сборной и организаторам Нацфинала WorldSkills Russia – 2021 государственные награды. Преподаватель Уфимского филиала Финуниверситета, эксперт-компатриот по компетенции «Финансы» Сморкалова Е.В. была награждена медалью «За трудовую доблесть».