Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Достижения Уфимского филиала Финуниверситета отмечены Правительством и Министерством финансов Республики Башкортостан

7 сентября в Доме Республики Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Геннадьевич Назаров поздравил работников финансовых органов с профессиональным праздником и вручил государственные награды.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие финансовой отрасли орденом Салавата Юлаева награжден директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Рафаэль Махмутович Сафуанов.

Перед вручением ведомственных наград министр финансов Республики Башкортостан Лира Закуановна Игтисамова отметила положительные результаты межведомственного взаимодействия:

«Вклад наших коллег в проведение недель финансовой грамотности в республике высоко оценен благодарностью Научно-исследовательского финансового института Минфина России. Отмечено активное участие в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года в рамках международной информационно-просветительской кампании Global Money Week Уфимского филиала Финансового университета (регионального кооридинатора мероприятия) и Отделения Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации (нашего постоянного партнера).

Благодарю за ответственный подход коллективы Уфимского филиала Финуниверситета и Отделения Национального банка по Республике Башкортостан. Они болеют душой за весь процесс, начиная от организации проведения мероприятий до подведения итогов, - констатировала министр финансов Республики Башкортостан Лира Закуановна Игтисамова».

В ходе церемонии награждения министр финансов Республики Башкортостан Лира Закуановна Игтисамова отметила высокий профессионализм коллектива Уфимского филиала Финансового университета при подготовке и проведении финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Имена 3 студентов Уфимского филиала Финуниверситета вписаны в историю победителей Национального чемпионата WorldSkills Russia по компетенциям «Финансы» и «Агент страховой».

Благодарность министра финансов объявлена студенткам Уфимского филиала Финуниверситета, являющимся победителями и призерами IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia): Элине Диниевой за I место по компетенции «Финансы», Эльвине Басыровой и Гузель Ульдановой за III место по компетенции «Агент страховой». А также преподавателям Уфимского филиала за подготовку конкурсантов и работу на площадках чемпионата: Домрачевой М.В., Новиковой А.М., Горбуновой Г.В., Сморкаловой Е.В., Переведенцевой М. А., Кооп С.Г.

2021-09-08_1