Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Директор Уфимского филиала Финуниверситета, д-р экон. наук, профессор Сафуанов Р.М. принял участие в круглом столе «Введение в профессию»

11 июня 2021 года в Администрации ГО г.Уфа Республики Башкортостан состоялось заседание круглого стола «Ведение в профессию».

В работе круглого стола приняли участие Глава администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан Греков Сергей Николаевич, министр финансов Республики Башкортостан Игтисамова Лира Закуановна, директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Сафуанов Рафаэль Махмутович, заместитель министра финансов Бакиров Зинур Зарифович, заместитель главы - начальник Финансового управления Администрации ГО г.Уфа Валиева Гульнара Галимьзяновна, заместитель главы Администрации ГО г.Уфа по гуманитарным вопросам Ялчикаева Гуллярия Рафкатовна.

В непринужденной теплой обстановке они поделились со студентами колледжей, выпускниками школ города из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, своим опытом вхождения в профессию, рассказали об особенностях работы в финансово-экономической сфере.

Рафаэль Махмутович рассказал о возможностях получения экономического образования высокого уровня в стенах Уфимского филиала Финуниверситета; о тесном сотрудничестве с органами власти и профильными организациями, что позволяет готовить кадры, востребованные на рынке труда; поделился своим опытом построения успешной карьеры. У студентов и школьников была отличная возможность узнать много нового и лично задать интересующие вопросы профессионалам.

В конце встречи Греков С.Н. вручил участникам подарки, ребята также получили подарочный набор от Уфимского филиала Финуниверситета.