Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Прошла встреча депутата Государственной Думы Бикбаева Ильдара Зинуровича с преподавателями и студентами

31 марта 2021 года в актовом зале состоялась встреча преподавателей и студентов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателем Совета Регионального общественного фонда поисковых отрядов Республики Башкортостан Бикбаевым Ильдаром Зинуровичем.

В своем вступительном слове Ильдар Зинурович рассказал о своей трудовой деятельности: с 1974 по 1980 год работал разнорабочим на Уфимском заводе гибких валов. В 1980 году закончил Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры по специальности физическая культура и спорт. С 2002 года - председатель Совета Регионального общественного Фонда поисковых отрядов Республики Башкортостан. С 2009 по 2013 г. - входил в состав Общественной палаты Республики Башкортостан I и II составов. С 2015 года - член регионального штаба Общероссийского народного фронта. В сентябре 2016 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Благовещенскому одномандатному избирательному округу № 4. Член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

На встрече обсуждались вопросы связанные с возможностями оказания содействия в разработке различных национальных проектов в области образования, культуры, науки и т.д. Ильдар Зинурович рассказал о формировании федерального бюджета; как выносятся на общее обсуждение законопроекты, касающиеся всех сфер жизни общества. Он призвал студентов к активному участию в научно-исследовательской и проектной деятельности.

В заключении Бикбаев И.З. отметил, что он готов к открытому диалогу в социальных сетях, где любой человек может оставить свои предложения и вопросы депутату и пожелал студентам не останавливаться на достигнутых результатах, уверенно идти вперед и всегда рассчитывать на помощь старших коллег, которые подскажут и помогут. «Ведь мы всегда готовы поддерживать креативные молодежные инициативы и проекты».